Viernes , 5 junio 2020
Inicio / CONVENIOS BILATERALES PAÍSES

CONVENIOS BILATERALES PAÍSES

CONVENIOS BILATERALES FIRMADOS ENTRE AEF Y ASOCIACIONES DE OTROS PAÍSES

Descargar dossier 2019

BANDERA       ASOCIACIÓN       REPRESENTANTE             E-MAIL / WEB                            FECHA FIRMA

 Venezuela CÁMARA VENEZOLANA DE FRANQUICIAS (PROFRANQUICIAS) Alfonso Riera presidencia@profranquicias.com

ariera@frontconsulting.com

profranquicias.com

2017
 México ASOCIACIÓN MEXICANA DE FRANQUICIAS (AMF) Jacobo Buzali María Sotelo jacobo@franquiciasdemexico.org.mx

maria@franquiciasdemexico.org.mx

franquiciasdemexico.org.mx

02/03/2018
 Portugal ASOCIACIÓN PORTUGUESA DE FRANQUICIAS Ricardo Sousa Cristina Matos rsousa@c21iberia.com

cmatos@apf.org.pt

associacaofranchising.pt

11/05/2018
 Guatemala ASOCIACIÓN GUATEMALTECA DE FRANQUICIAS Fiorella Perini José Fernández direccionejecutiva@guatefranquicias.org

guatefranquicias.org

31/05/2018
 Colombia CÁMARA COLOMBIANA DE FRANQUICIAS (COLFRANQUICIAS) Francisco Paille / Lizzet Pachón / Luis Felipe Jaramillo presidencia@colfranquicias.com

lfjaramillo@lfm.com.co

colfranquicias.com

10/07/2018
 Argentina ASOCIACIÓN ARGENTINA DE MARCAS Y FRANQUICIAS Susana Perrota / Lucas Secades susana@fiskingles.com.ar

lsecades@aamf.com.ar

aamf.com.ar

10/07/2018
 Perú ASOCIACIÓN PERUANA DE FRANQUICIAS José Luis Zárate  /  Luis Kiser joseluis.zarate@zarate.edu.pe

lkiser@frontconsulting.com.pe

cpfranquicias.com

10/07/2018
 Perú ASOCIACIÓN DE FRANQUICIAS DE PUERTO RICO Ricardo L. Rivera Badía franquiciaspr@gmail.com

www.facebook.com/franquiciaspr

25/9/2019
 Chile GRUPO NEXO FRANQUICIA Sandra Carrillo / Fernando López de Castilla flopezdecastilla@gruponexofranquicia.com

www.nexofranquicia.com

12/11/2019
 El Salvaador FRONT CONSULTING EL SALVADOR José Manuel Soto jmsoto@frontconsulting.com

www.frontconsulting.com

05/02/2020