Lunes , 16 julio 2018
Inicio / CONVENIOS BILATERALES PAÍSES IBEROAMERICANOS

CONVENIOS BILATERALES PAÍSES IBEROAMERICANOS

CONVENIOS BILATERALES FIRMADOS ENTRE AEF Y ASOCIACIONES IBEROAMERICANAS

BANDERA       ASOCIACIÓN       REPRESENTANTE             E-MAIL / WEB                            FECHA FIRMA

 Venezuela CÁMARA VENEZOLANA DE FRANQUICIAS (PROFRANQUICIAS) Alfonso Riera ariera@frontconsulting.com

profranquicias.com

2017
 México ASOCIACIÓN MEXICANA DE FRANQUICIAS (AMF) Jacobo Buzali María Sotelo jacobo@franquiciasdemexico.org.mx

maria@franquiciasdemexico.org.mx

franquiciasdemexico.org.mx

02/03/2018
 Portugal ASOCIACIÓN PORTUGUESA DE FRANQUICIAS Ricardo Sousa Cristina Matos rsousa@c21iberia.com

cmatos@apf.org.pt

associacaofranchising.pt

11/05/2018
 Guatemala ASOCIACIÓN GUATEMANTECA DE FRANQUICIAS Fiorella Perini José Fernández direccionejecutiva@guatefranquicias.org

guatefranquicias.org

31/05/2018
 Colombia CÁMARA COLOMBIANA DE FRANQUICIAS (COLFRANQUICIAS) Francisco Paille Lizzet Pachón Luis Felipe Jaramillo presidencia@colfranquicias.com

lfjaramillo@lfm.com.co

colfranquicias.com

10/7/18
 Argentina ASOCIACIÓN ARGENTINA DE MARCAS Y FRANQUICIAS Susana Perrota Lucas Secades susana@fiskingles.com.ar

lsecades@aamf.com.ar

aamf.com.ar

10/7/18
 Perú ASOCIACIÓN PERUANA DE FRANQUICIAS José Luis Zárate   Luis Kiser joseluis.zarate@zarate.edu.pe

lkiser@frontconsulting.com.pe

cpfranquicias.com

10/7/18
 Costa Rica CENTRO NACIONAL DE FRANQUICIAS DE COSTA RICA (CENAF) Antonio Yglesias Karol Fallas kfallas@camara-comercio.com

franquiciascostarricenses.cr

En trámite
 Uruguay CÁMARA URUGUAYA DE FRANQUICIAS (CAUFRAN) Marcelo Burgos marcelburgoslezama@gmail.com En trámite

Si sigues navegando, entendemos que aceptas el uso de cookies más información

La configuración de cookies en este sitio web está en "permitir cookies" para darle la mejor experiencia de navegación posible. Si continúa utilizando este sitio web sin tener que cambiar la configuración de cookies o hace clic en "Aceptar" , usted estará consintiendo el uso de cookies.

Cerrar